Дети – за безопасность дорожного движения

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий (World Day of Remembrance for Road Traffic Victims). Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы.

13 ноября, накануне  Дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий, который выпадает в этом году на 15 ноября, Государственная инспекция безопасности дорожного движения Цивильского района совместно с юными инспекторами дорожного движения школы поселка Опытный провели акцию «Дети - за безопасность дорожного движения».

Врио начальника ОГИБДД МО МВД  России «Цивильский» Эдуард Владимирович Рубцов перед началом акции обратился к ребятам, выразил надежду на то, что их активная жизненная позиция  принесет пользу району, республике, стране.

Возле Дома культуры г. Цивильск ребята вместе с сотрудниками ГИБДД   дежурили на дороге. Активные ребята с флажками, плакатами «        «Счастливого пути!»  просто не могли не остаться незамеченными.      Водителям вручали памятки, буклеты, обращения, которые изготовили сами ребята. А еще водителям дарили белые воздушные шарики – символ детской жизни, которую просто обязаны сберечь взрослые, соболюдая правила дорожного движения, пристегивая детей в автомобиле, уважая всех участников дорожного движения. И, конечно, каждому желали счастливого, доброго и безопасного пути.