20 ноября во всех субъектах Российской Федерации пройдет Всероссийский день правовой помощи детям. Именно этому событию был приурочен классный час в 10 А классе, куда были приглашены гости: заведующая сектором комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Цивильского района Евдокимова Т. Н., инспектор ПДН МО МВД России «Цивильский» Александрова Э. А., методист отдела образования и социального развития Леонтьева Е. А.

В ходе содержательной беседы ребята закрепили знания о своих правах, которые зафиксированы в международном правовом акте - Декларации прав ребенка. В конце классного часа обучающие получили памятки с полезной информацией.