В школе четвертый год, под руководством учителя чувашского языка и литературы Петровой Т.Н., действует кружок «Радиокорреспондент».

В школе четвертый год, под руководством учителя чувашского языка и литературы  Петровой Т.Н.,  действует  кружок «Радиокорреспондент». Кружок  работает по модульной программе  «Творческое саморазвитие учащихся во внеурочное время» (авторская программа).

Программа направлена на удовлетворение интереса учащихся к гуманитарным наукам: чувашскому слову и литературе, журналистике; на практическое применение знаний; творческое самовыражение;  выход в прессу и другие СМИ.  Целью программы является   создание условий для самоопределения, творческой самореализации учащихся, свободного развития личности с высокими нравственными  и духовными ориентирами.    Программа включает в себя практические и теоретические занятия: лекции, доклады, дискуссии, экскурсии, встречи с интересными людьми и выступления  на Национальном радио Чувашии – Чăваш Ен.

Сегодня  члены кружка встретились известным журналистом Национального радио Чувашии Алиной Герасимовой, которая  является   редактором передач  «Вĕрентекен», «Ачалăх урхамахĕ» и « Çамрăк хунав».   Алина Васильевна  на встрече с учащимися школы отметила, что  главной задачей в работе  журналиста  является умение собрать в оперативном   режиме   информацию, обработать ее и грамотно подать. В конце встречи Алина Герасимова взяла интервью у членов кружка «Радиокорреспондент».