Подведение итогов года и план работы на 2016 год

В  Чувашском национальном конгрессе (ЧНК) прошло заседание комитета по образованию и науке. Заседание открыл вице- президент ЧНК Валерий Клементьев.  Он отметил, что члены комитета по образованию и науке самые активные в работе ЧНК. Комитетом за отчетный период проведено более 60 мероприятий по развитию национальной  культуры и образования в республике и за ее пределами.  Также члены комитета приняли  план работы на 2016 год.

Учитель чувашского языка и литературы  Татьяна  Петрова,  являясь членом данного комитета,  рассказала о работе методического объединения учителей чувашского языка и литературы Цивильского района. Татьяна Николаевна  отметила, что учителя чувашского языка и литературы района постоянно участвуют на разных  профессиональных конкурсах, поддерживают тесную связь с  представителями  диаспор Ульяновской области,  Республики Башкортостан  и  Республики  Татарстан.