Республиканский форум «Читающая Чувашия»

18 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся Республиканский форум «Читающая Чувашия», посвященный закрытию Года литературы в России и Года К. В. Иванова в Чувашии. В ходе  форума  состоялась  пресс-конференция  с участием писателей,  открытие мемориальной композиции меценатам и благотворителям ХIХ столетия и З.М.Таланцеву. Также были проведены круглый стол  «Меценатство в Чувашии», ток-шоу культурно-литературные вариации  «Читаем «Нарспи», театрализованная премьера книги А. Захватова и Г.Белгалис «Сказочный мир добра»,  встреча с московским писателем Сергеем Георгиевым и  с поэтом Александром Дашко. Состоялся  финал интеллектуальной игры  «Что? Где? Когда?» и   презентация парижского архива Г. Айги «Живые страницы».

На данном мероприятии из нашей школы принимали участие Ксения Леонтьева, ученица 10 класса,  и учитель чувашского языка и литературы Татьяна Петрова. Ксения от  Министра образования Чувашии  Владимира Иванова  получила диплом 2 степени за участие в республиканском конкурсе сочинений  «Образ Нарспи – глазами современного школьника». Руководитель работы Т.Н.Петрова получила Благодарность ректора БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии Савина С.М.

Торжественное   мероприятие,  посвященное   закрытию  Года  литературы в  Российской Федерации  и Года К.В.Иванова в Чувашской Республике, завершилось  показом спектакля «Константин Иванов», автором которого является  И.С. Максимов-Кошкинский.