Делегация учителей чувашского языка и литературы Цивильского района приняли участие в республиканском круглом столе «Шкул тата чăваш чĕлхи чĕрĕлĕвĕ» ( «Школа и возрождение чувашского языка»)

Делегация учителей чувашского языка и литературы  Цивильского района приняли участие в республиканском круглом столе  «Шкул тата чăваш чĕлхи чĕрĕлĕвĕ» ( «Школа и возрождение чувашского языка»). Встреча состоялась на базе МБОУ «Калайкасинская СОШ им. А.Г.Николаева» Моргаушского района.

В работе круглого стола принимали участие сотрудники Чувашского гуманитарного института, преподаватели ЧГУ им. И.Н.Ульянова, ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, Чувашского института образования, члены комитета по образованию и науке  ЧНК (Чувашский национальный конгресс) и учителя чувашского языка и литературы республики. Участники в своих выступлениях  рассказали о ситуациях и путях улучшения владения учащимися чувашским языком.

На данном мероприятии от имени учителей чувашского языка и литературы района по теме «Класс тулашĕнчи ĕç-хĕл – ачасен  чăвашлăх туйăмне аталантармалли мел»  выступила Татьяна Петрова, учитель СОШ пос. Опытный.