Школа п. Опытный – танцующая школа!

Ещё совсем недавно, каких-то полвека назад, танцы были одним из самых доступных и любимых развлечений, способом досуга для людей всех возрастов. Недаром в клубных афишах всегда писали: «Кино. После кино танцы», которые всегда оказывались гвоздем программы. Танцевали и во дворах, и дома, и на школьных вечерах.

Проект «Танцующая школа» воспитывает  культуру танца, позволяет каждому раскрыть свои способности, выразить себя. Дважды (в 2014, 2015 годах)  школа поселка Опытный становилась победителем республиканского конкурса «Танцующая школа», активно включились мы в работу и в  этом году.

Ни один  праздник в школе не проходит без танца. Пусть не все умеют танцевать профессионально, но, безусловно, красота танца понятна всем, занятие танцами  - это творчество. А ведь именно развитие творческих способностей детей – главная цель проекта «Танцующая школа».

Настоящим энтузиастом, профессионалом является учитель хореографии Борисова Татьяна Леонидовна. На районный конкурс «Танцы с книжной полки» в рамках республиканского проекта «Танцующая школа» под руководством Борисовой Т.Л. были подготовлены 11 танцев: «Утята» (1б), «Гусары» (2а), «Ковбойский» (3б), «Хорошее настроение»(3а), «Бабки Ежки» (4а, б), «От зимы не спрятаться» (5а), «Татарский» (5а), «Репка» (5а), «Вдруг как в сказке» (6а, б), «Чувашский танец» (6а, б), «Вальс» (11а). 7 танцев заняли призовые места.

Замечательное выступление наших танцоров еще раз доказывает, что школа поселка Опытный – танцующая школа!