В школе работают шесть спортивных секций: «Легкая атлетика» (1 – 4, 5 – 11 классы), «Волейбол», «Баскетбол», «Силовая гимнастика», «Футбол», «Хоккей».

В 2015 -2065 учебном году учащиеся школы,  выступая в спортивных соревнованиях различного уровня, завоевали 17 призовых мест. Среди них– победы и призовые местав легкоатлетической эстафете на призы Главы администрации Цивильского района, в муниципальном этапе всероссийского Дня бега «Кросс нации», победы команд юношей и девушек вмуниципальном этапе Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС – баскет» сезона 2015 – 2016 года.