Школьный спортивный зал - в центре внимания

Школьный спортивный зал  - в центре внимания

Сегодня в МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района побывали депутат Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Владимирович Малов, заместитель главы - начальник отдела образования и социального развития Цивильского района  Алла Викторовна Волчкова,  а также съемочная группа национального телевидения.  Цель визита – результаты реализации программы «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом».

Николай Владимирович Малов отметил, что правительством Российской Федерации и Чувашской Республикиделается очень  многое для развития физкультуры и спорта, для здоровья нации. «Капитальный ремонт спортзала - это важный фактор привлечения детей и подростков в сельской местности к регулярным занятиям физической культурой и спортом», - отметил Н. В. Малов.

Директор школы, заслуженный учитель Российской Федерации Галина Георгиевна Фадеева рассказала о проведенной работе по ремонту спортзала, обратила внимание на то, что в школе постоянно ведется работа по формированию здорового образа жизни среди детей и подростков и привлечению их к занятиям физической культурой и спортом, в том числе во внеурочное время. Также Фадеева Г. Г. познакомила гостей соспортивными достижениями школы.

Спортсмены школы тепло приветствовали гостей, выразили благодарность, подчеркивая, что теперь в школе созданы комфортные условия для занятий спортом, а это значит, что впереди – новые победы!

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>