Победители и призеры заключительного этапа республиканской олимпиады школьников «Сенкер инçет» («Голубой горизонт»)

На  факультете  русской и  чувашской филологии и журналистики ЧГУ имени И.Н. Ульянова  прошел заключительный  этап олимпиады школьников «Сенкер инçет» («Голубой горизонт»).  96  учащихся  8-11 классов,  которые сумели отличиться высокими баллами на отборочном онлайн-туре олимпиады, состоявшемся в декабре текущего учебного года, светлым весенним  днем сошлись в решающем интеллектуальном состязании знатоков чувашского языка и литературы.

Мероприятие открылось ярким художественным выступлением студентов чувашской филологии. Участников олимпиады и учителей с разных концов Чувашии и Татарстана приветствовали декан А.М. Иванова, руководитель центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова, заместители декана по учебной и научной работе Г.Г. Ильина и О.Г. Владимирова. Вниманию будущих абитуриентов была представлена презентация о факультете. Каждый школьник получил буклет с информацией о направлениях подготовки, а также диплом участника после выполнения олимпиадных заданий.

На  заключительном  этапе  олимпиады из СОШ п. Опытный принимали участие 10 школьников. По итогам олимпиады победителем стала Ксения Леонтьева, ученица 10 класса, призером (2 место) заняла Ксения Иванова, ученица 8 класса.