Итоги районного фестиваля национальной культуры «Искорка дружбы»

На базе ЦСОШ №2 состоялся районный этап фестиваля национальной культуры «Искорка дружбы» («Туслăх хĕлхемĕ»). В рамках фестиваля прошла  игра–конкурс «Çăлтăрчăк» для учеников 7-9 классов общеобразовательных школ района. Игра-конкурс «Çăлтăрчăк» проведена по следующим  станциям: «Чĕлхе – халăх мулĕ» – чувашский язык; «Ĕçне кура хисепĕ» – «Великие сыны Чувашии» (посвящена Году человека труда); «Чечеклен, аталан, тăван енĕм» – 465-лет со дня мирного присоединения Чувашии к Российскому государству; «Илемлĕх тĕнчи» – выразительное чтение произведений классиков и юбиляров чувашской литературы на чувашском языке; «Пирĕн пултарулăх» – выявление творческих способностей учащихся: исполнение песен, танца.

На данном конкурсе из нашей школы участие приняли Ирина Димитриева (9 «а» класс), Владимир Васильев (8 класс) и Татьяна Давыдова (7 класс).  Ученица 9 «а» класса Ирина Димитриева стала призером фестиваля национальной культуры «Искорка дружбы». Руководителем является учитель чувашского языка и литературы Т.Н. Петрова. Поздравляем!