Афанасьева Надежда Константиновна – призер республиканского конкурса «Самый классный классный»!

Афанасьева Надежда Константиновна –

призер республиканского конкурса «Самый классный классный»!

Уже одиннадцатый год в Чувашской Республике проводится республиканский конкурс на лучшего классного руководителя «Самый классный классный» с целью профессионального совершенствования педагогов, осуществляющих воспитательную деятельность, распространения передового педагогического опыта педагогов Чувашской Республики, повышения роли воспитательной составляющей в деятельности образовательных учреждений для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной  и активной личности, способной к адаптации в социуме и на рынке труда, повышения престижа института  классного руководства.

В этом году в финале  республиканского этапа Цивильский район представляла классный руководитель 6а класса школы поселка Опытный Афанасьева Надежда Константиновна.

В первый день конкурса 21 классный руководитель, из них 3 молодых педагога в возрасте до 25 лет,  участвовали в творческом конкурсе в форме самопрезентации «Я – классный руководитель». Участники конкурса демонстрировали свои умения, увлечения, способности, через творчество выражали свое профессиональное кредо и личностные качества. На сцене вместе с участниками конкурса выступали их ученики, коллеги и родители.

Во второй день очного тура республиканского конкурса «Самый классный классный – 2016» классные руководители обсуждали с учащимися актуальные для них вопросы в режиме импровизации в рамках конкурного мероприятия «Разговор с учащимися». Жюри оценивало глубину и воспитательную ценность организованного обсуждения, умение педагогов создавать и поддерживать атмосферу взаимоуважения и толерантности при общении с ребятами, умение включить каждого учащегося в обсуждение и формирование выводов.

В рамках конкурсного мероприятия «Методический семинар» конкурсанты представляли и защищали программы работы с коллективом класса и результаты их реализации.

Достойно пройдя все испытания, Надежда Константиновна Афанасьева вошла в число финалистов конкурса и приняля участие в заключительном конкурсном испытании -  открытой дискуссии.

Победитель республиканского этапа конкурса будет объявлен 26 апреля на торжественной церемонии закрытия профессиональных конкурсов «Учитель года», «Самый классный классный», «Воспитатель года», «Психолог года» и «Социальный педагог года».

Коллектив школы от души поздравляет Афанасьеву Надежду Константиновну и желает ей победы!