Итоги конкурса «Чăвашлăха аталантаракан чи лайăх шкул»

В целях изучения деятельности общеобразовательных организаций  по реализации Закона Чувашской Республики от 25 ноября 2003 года № 36 «О языках в Чувашской Республике» 12 мая 2016 года прошел районный конкурс  «Чăвашлăха аталантаракан чи лайăх шкул».

В нём приняли участие 5 общеобразовательных организаций: МБОУ «Цивильская СОШ №1 им. М.В.Силантьева», МБОУ «Цивильская СОШ №2», МБОУ «СОШ п.Опытный», МБОУ «Тувсинская СОШ», МБОУ «Игорварская ООШ им. Г.С.Емельяновой».

Конкурс проводился по двум номинациям:

- «Чăвашлăха аталантаракан чи лайăх шкул» среди городских школ;

- «Чăвашлăха аталантаракан чи лайăх шкул» среди сельских школ.

Проверив и изучив конкурсные материалы, жюри конкурса выставило соответствующие баллы и определило победителей и призеров районного конкурса.

В номинации «Чăвашлăха аталантаракан чи лайăх шкул» среди городских школ призовых мест удостоились:

1 место – МБОУ «СОШ п.Опытный»

2 место – МБОУ «Цивильская СОШ №2»

3 место – МБОУ «Цивильская СОШ №1 им. М.В.Силантьева»

В номинации «Чăвашлăха аталантаракан чи лайăх шкул» среди сельских школ:

2 место – МБОУ «Игорварская ООШ им. Г.С.Емельяновой»

3 место – МБОУ «Тувсинская СОШ».