Информационный день в школе поселка Опытный

27 октября в МБОУ «СОШ п. Опытный» прошел информационный день на тему «Современная ситуация в межконфессиональной  и межэтнической сфере в Чувашской Республике».Перед учащимися 8 – 11 классов выступили заместитель директора Хвостенкова О.А. и учитель обществознания Никандрова Н.Г.
Этнический состав населения Чувашии, деятельность национально – культурных общественных организаций нашей республики, деятельность Правительства Российской Федерации и Чувашской Республики в области обеспечения национальной безопасности, вопросы реализации государственной национальной политики – все эти вопросы обсуждались на информационном дне.
Чувашская Республика является регионом со стабильной обстановкой в сфере межнациональных отношений, и важно сохранить это достижение, ведь все народы Чувашии и России при их самобытности объединяет то, что мы – россияне, представители великой страны с великими традициями, многонациональной, но единой!