В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» заместитель прокурора Цивильского района Илларионов Евгений Владимирович и врач-нарколог Цивильской центральной районной больницы Юсова З.Ф. провели беседу с учащимися 8-11 классов МБОУ «СОШ п.Опытный»

Наркомания является одной из острых проблем, серьезно тревожащих сегодня российское общество. Особенно большое опасение вызывает физическое и моральное здоровье молодежи. В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»  заместитель прокурора Цивильского района  Илларионов  Евгений Владимирович и врач-нарколог Цивильской центральной районной больницы Юсова З.Ф. провели беседу с учащимися 8-11 классов МБОУ «СОШ п.Опытный».

Цель акции – активизация профилактической деятельности с несовершеннолетними, повышение уровня информированности детей и молодежи о правовых, медицинских и социальных аспектах проблемы наркомании, формирование нетерпимого отношения к потреблению наркотиков, предупреждение вовлечения детей в раннюю алкоголизацию и наркотизацию.