Школа поселка Опытный - в числе лучших школ Чувашии по развитию чувашского языка

Школа поселка Опытный -  в числе лучших школ Чувашии по развитию чувашского языка

24 ноября в школе №10 города Чебоксары прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию лучших школ республики по развитию чувашского языка. На мероприятии присутствовали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики  Ю.Н. Исаев, президент Чувашского национального конгресса   Н.Ф. Угаслов и другие официальные лица.

Общеобразовательные  учреждения оценивались по  следующим показателям: использование двух государственных   языков в оформлении школы;   использование чувашского языка на сайте; оформление кабинета чувашского языка и литературы;  организация учебного процесса и внеурочной деятельности, также наличие статуса экспериментальной педагогической площадки этнокультурной направленности и стажерской педагогической площадки по чувашскому языку, литературе, истории и культуре родного края.

Школа поселка Опытный, участвовавшая в республиканском конкурсе « Чăвашлăха аталантаракан чи лайăх шкул»  удостоилась диплома   Чувашского национального конгресса.