«Степ-ап» на Международном конкурсе-фестивале хореографического творчества детей и молодежи «ТАНЦУЙ»

В Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялся масштабный проект – Международный фестиваль-конкурс хореографического творчества детей и молодежи «Танцуй».

В первый конкурсный день соревновались в хореографическом искусстве дети до 10 лет, во второй – от 10 и старше. География фестиваля-конкурса была весьма внушительной: Казахстан, Республика Бурятия, Алтай, Татарстан, Марий Эл, Чувашская Республика, город Пенза, Пермь, Самара, Марий Эл, Димитровград, Нижний Новгород и др.. Свыше 150 коллективов приняли участие в фестивале-конкурсе. Была организована прямая трансляция конкурса, благодаря которой родители, родственники и все желающие могли просмотреть выступление своих детей. В рамках фестиваля-конкурса членами жюри были организованы четыре мастер-класса по историко-бытовому танцу, по классическому индийскому танцу, по народно-сценическому танцу и «JazzFunk».

Наш  район представляла хореографическая студия «Степ-ап» МБОУ «СОШ п. Опытный» под руководством Борисовой Татьяны Леонидовны.

Учащиеся 3-А класса выступали в номинации «Дети» и завоевали звание Дипломанта II степени с танцем «Гусары с барышнями танцуют».

Ребята выступили достойно, за что были награждены дипломом, а руководитель отмечен благодарственным письмом «За высокий профессионализм».

Поздравляем ребят с успехом, и желаем больше энергии, хорошего настроения и творческих успехов.