Новогоднее волшебство

Праздник Новый год - это один из самых любимых праздников, потому что к нам приходит волшебство. Мы рады приходу зимы,   загадываем желания.

Отмечать новогодний праздник в кругу школьных друзей, одноклассников – это все уже вошло в традицию нашей школы. Улыбки,  блеск в глазах и массу незабываемых эмоций и позитива подарили дети друг другу в эти новогодние дни!

28 декабря прошли новогодние представления «Чудеса в новогоднем лесу» для учащихся 1 – 4 классов. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: танцевали со скоморохами, играли с Бабой – Ягой и Снеговиком, веселились так, что школа звенела от музыки, веселья, хорошего настроения, позитива...

В этот же день прошла елка для воспитанников дошкольной группы «Радуга». Веселый хоровод кружил у елки, звучали стихи и песни. Даже хитрой Бабе – Яге и Лешему не удалось испортить праздник, они перестали вредничать и веселились вместе с нашими ребятами.

29 декабря на новогоднем представлении для учащихся 5 – 7 классов появились пираты. Они проводили конкурсы, игры, веселись от души, были совсем не злыми, даже помогли Снегурочке и Деду Морозу справиться со всеми преградами. А затем все сказочные герои веселились вместе с детьми на новогодней дискотеке.

Этим же вечером состоялся Новогодний бал для старшеклассников. Его героями стали лесные жители: Баба – Яга, Кикимора, Леший. Только не обычные, а гламурные! Ну и какой же Новый год без главных героев - Деда Мороза и Снегурочки. Они все вернули на свои места, поздравили всех с наступающим Новым годом и пожелали успехов, здоровья, добра и счастья!

На праздниках были награждены победители и призеры конкурса новогодних газет, конкурса поделок «Новогодние фантазии». Были вручены сладкие призы за лучшие новогодние костюмы, каждый класс получил в подарок набор конфет.

Новогоднее настроение создаем мы сами, каждый класс постарался, и наша школа стала похожа на сказочное царство: украшены окна, горят огоньки гирлянд…  Интересные,  красочные работы были представлены на конкурсы, волонтеры проводили новогодние представления и дискотеки. Поэтому праздник у нас получился!

Пусть в Новый год все сбудутся мечты,
Пусть все желанья будут исполнимы,
Здоровья Вашим близким и любимым,
В домах тепла, уюта, доброты,
Пусть оживут по новому сердца,
Уйдут обиды, боли и тревоги,
И пусть для Вас откроются дороги,
В которых нет препятствий и конца!!!!!