Итоги второй Международной олимпиады школьников и студентов по чувашскому языку и литературе

В апреле 2018 года состоялась вторая Международная олимпиада школьников и студентов по чувашскому языку и литературе  .

Задания по конкурсному направлению «Чăваш чĕлхин илемĕ» выполнялись в интерактивном режиме на сервере дистанционного обучения Чувашского      государственного университета им. И.Н. Ульянова.

В Международной интернет-олимпиаде «Чăваш чĕлхин илемĕ» приняли участие 411 обучающихся школ, техникумов и вузов Чувашской Республики, Ульяновской и Самарской областей, Республик Татарстан и Башкортостан, а также Республики Турция.

Ученицы нашей школы Крылова Виктория и Захарова Анастасия (9а класс) заняли в этой олимпиаде 3 места. Их наставник-учитель чувашского языка Павлова Л.А.