Великий праздник – День Победы!

9 мая наша страна отмечает 73годовщину  Великой  Победы. Всех нас в этот  день  объединяет  огромное чувство гордости, любви к нашей Родине и признательности к ветеранам. Они смотрели в глаза смерти, чтобы мы могли жить.

В  этот день вся школа вышла на митинг Победы. Шествие «Бессмертного полка» стало замечательной традицией праздника.

Митинг начался с поздравления руководителей и общественных деятелей поселка и района. Они подчеркнули историческую значимость этого события. Этот всенародный праздник неразрывно связан со славным поколением победителей, которые, не щадя своей жизни, спасли мир от фашизма, героически отстояли на полях сражений независимость Отчизны, подняли из руин и пепла родные города и села.

Учащиеся школы п. Опытный подготовили литературно – музыкальную композицию «Эхо войны». Юное поколение обещало свято хранить память о дедах и прадедах, что сложили головы на фронтах Великой Отечественной войны. Многие со слезами на глазах минутой молчания почтили память погибших на войне солдат.

Нет более светлого, святого праздника, чем День Победы. В нём – величие нашего народа, мужество и героизм старшего поколения, горе потерь и радость встреч. Вот уже целая человеческая жизнь отделяет нас от победной весны 1945-го года, но время лишь усиливает величие свершенного солдатами подвига. Именно поэтому все мероприятия, посвященные Дню Победы, отличаются особой торжественностью и массовостью.

Участники митинга  возложили венки, цветы и гирлянды к памятнику погибших на войне солдат.