Информация о проведении акции «Сберечь для потомков»

Образовательная организация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Опытный» Цивильского района Чувашской Республики

Хвостенкова Ольга Александровна

Общее количество участников акции

Отчет о проведении акции «Подарок ветерану»

СадретдиноваЗульфияАсхатовна

Общее количество участников акции

Отчет о проведении конкурса весенних песен

Аналитическая справка

В МБОУ «СОШ п.Опытный» прошли мероприятия, посвященные 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне:

1.Акция «Часовой у знамени Победы». Все 19 классных коллективов приняли в ней участие, несли вахту памяти.

2. Проведен единый классный час «Мы наследники Победы»

3. В 1 – 8 классах прошли «Живые» уроки истории в школьном историко – краеведческом музее им А. Г. Викторова

4. В школьной библиотеке организована книжная выставка «Строки, опаленные войной»

5. Прошли мастер  - классы по изготовлению цветов из бумаги «Подарок ветерану»

6. В классных коллективах прошли просмотры и обсуждения фильмов военной тематики.

7. Были убраны территории памятников в д. Синьял – Котяки, с. Иваново, д. Первое Чемерчеево, д.Искеево – Яндуши, парк Победы в.Опытный.

8. В школе прошла акция «Георгиевская ленточка»

9. Проведена акция «Добрые дела навстречу Победе»

10.8 мая ученики СОШ п. Опытный приняли участие в проведении митингов в Опытном сельском поселении, посвященных Дню Победы (в деревне Синьял-Котяки, селе Иваново, деревне Первое Чемерчеево, деревне Новое Булдеево, деревне Искеево–Яндуши)

11.9 мая ученики СОШ п. Опытный приняли участие в проведении митингов в Опытном сельском поселении

6. 20 спортсменов школы приняли участие а пробеге «Дорога мужества».