Ученики нашей школы участники II слета юных корреспондентов Чувашии

Ученики  нашей школы   участники II слета юных корреспондентов Чувашии

Около 100 школьников и их наставников из разных уголков Чувашии, а также Татарстана собрались 17 мая 2018 года на II слет юных корреспондентов, который организовал Издательский дом «Хыпар».  Мероприятие, приуроченное к 140-летию со дня рождения основателя первой чувашской народной газеты «Хыпар» Николая Никольского, прошло в обновлённом актовом зале Дома печати.

На слете будущие журналисты cмогли  не только познакомиться друг с другом, но и принять участие в мастер-классах от известных медиаэкспертов. С особенностями подготовки информационных материалов, секретами фотомастерства, работы в социальных сетях поделились представители Национальной телерадиокомпании, Издательского дома «Хыпар».

Ученики нашей школы  Татьяна Яковлева, Мария Яковлева и Валентина Леонтьева  приняли активное участие на II слете юных корреспондентов Чувашской Республики.

Праздничную атмосферу создали выступления танцевальных коллективов и музыкантов в национальной одежде.