Первый в Цивильском районе Отряд юных пограничников

28 мая, в 100-летний юбилей пограничной службы России, учащиеся 5а классаприняли участие в торжественном митинге в г. Цивильске.Представители общественных ветеранских движений пограничников -Председатель Правления Чувашской республиканской общественной организации пограничников "Пограничное братство"Анатолий Шорников, председатель Цивильского отделения пограничников Алексей Данилов поздравили собравшихся с Днем пограничника. Кульминацией праздника стало посвящение учащихся 5а класса в юные друзья пограничников. Ветераны пограничной службы надели на пятиклассников зеленые беретыи пожелали подрастающему поколению продолжать традиции защитников Родины. В свою очередь юные пограничники дали клятву с честью носить гордое звание юного пограничника.  Затем юные друзья пограничников  и ветераны пограничной службы возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату в сквере Победы.