Ученики СОШ пос. Опытный в гостях Чувашского национального радиовещания

На протяжении многих лет  радио играло и играет огромную роль в нашей повседневной жизни.  Благодаря радио мы получаем возможность стремительно связаться с наиболее отдаленными деревнями, городами и даже странами.

В настоящий момент существуют сотни  радиостанций, которые работают круглосуточно. Эти радиостанции  информируют людей короткими выпусками новостей, проводят разнообразные обсуждения, которые помогают  людям преодолеть недостаток общения.

Как бы человечество не шло вперед, не развивалось, радио неизменно найдет место в жизни каждого человека, так как оно отличается от других СМИ оперативностью предоставления информации.

В нашей  республике  известны  и популярны такие радиостанции как «Национальное радио –Чăваш Ен»  и «Тăван радио». У  этих  радиостанций   около 1,2 млн. слушателей в Чувашии, а также слушатели в соседних республиках  и областях.

Ученики школы п. Опытный частые гости Чувашского национального радиовещания.

31  мая    члены кружка Яковлева Татьяна  и Алексей Захаров «Студия молодого журналиста» (рук. Петрова Т.Н.) стали ведущими   информационной программы «Хыпарсем» («Новости» ) на канале  Тăван радио.

Члены кружка в    Национальном  радио Чувашии принимали участие в записи   передачи «Ачалăх урхамахě»,посвященной  Международному дню защиты детей.