День футбола в пришкольном оздоровительном лагере «Планета детства»

Футбол — самая популярная игра на планете. Сотни миллионов болельщиков всех континентов переживают события чемпионатов мира, Европы, международных кубков по футболу. Сколько эмоций, жарких споров, радости и даже огорчений приносят эти соревнования высочайшего уровня. Но и простые игры, будь то первенство города, района, школы   не оставляют равнодушным. Настолько футбол захватывает своей борьбой, непредсказуемостью. Нет, наверное, человека, который никогда бы не ударил по мячу, не дал пас, не пытался забить гол. Этой игре покорны все возрасты.

Сегодня, в день открытия Чемпионата мира по футболу, который впервые принимает наша страна, в пришкольном лагере «Планета детства» все события были связаны с  футболом.

Знатоки самой популярной игры состязались в викторине «Что ты знаешь о футболе?» Победителем ее стал Владимиров Ярослав (отряд «Юные экологи»). В футбольном турнире приняли участие 5 команд, 1 место занял отряд «Олимпионик», 2 место у отряда «Юные экологи», 3 место занял отряд «Краеведы». В конкурсе «Лучший болельщик» не было равных отряду «Почемучки». В каждом отряде прошли интересные мероприятия: кто – то рисовал символ чемпионата – волка Забиваку, кто – то выпускал газету, а кто – то соревновался в набивании мяча или в пробивании штрафных.

Ах!  Футбол!

Игра простая,

Только нужен мне простор.

От ударов я, взлетая,

Вдаль несусь во весь опор.

Я люблю душой футбольной

Солнце в небе и траву,

Но и дождь, и ветер вольный

Не сорвут мою игру.

Комбинации на поле

Хитроумные плету,

Воплощение их в голе

Я всегда с надеждой жду.

Я люблю влетать в ворота,

Слышать радостное «Г-о-л!»

У меня одна забота,

Чтоб красивый был футбол!