Пришкольный лагерь «Планета детства» завершил свою работу

На базе МБОУ «СОШ п.Опытный» Цивильского района Чувашской Республики  с 01 по 21 июня 2018 года работал летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Планета детства». Главная цель лагеря – оздоровление детей, а также организация интересной досуговой деятельности. Сбалансированное, витаминизированное питание, солнечные и воздушные ванны, игры на свежем воздухе – все это очень полезно для здоровья детей.

Лагерь посещали 160 учащихся 1 – 6 классов.   6 отрядов были сформированы  с учетом возрастных особенностей детей и их интересов (отряды «Почемучки», «Сказочники», «Исследователи», «Юные краеведы», «Юные экологи», «Олимпионик».

Деятельность в лагере осуществлялась по следующим направлениям: оздоровительное, познавательное, патриотическое, экологическое, развитие творческих способностей, духовно – нравственное, работа по сплочению детского коллектива, профилактическая работа.

Ежедневная зарядка на свежем воздухе, проведение подвижных игр на свежем воздухе способствовали достижению поставленной цели по укреплению здоровья учащихся и задач по формированию качеств коллективизма, толерантности, дружелюбия.

Воспитатели отрядов старались организовать много интересных коллективно – творческих дел: конкурсы, викторины, интеллектуальные игры, экскурсии, праздники, походы в кинотеатр и музей. С большим удовольствием ребята участвовали в спортивных соревнованиях. Перед воспитанниками лагеря выступали артисты Русского драматического театра.

Большое внимание уделялось и безопасности: в лагере проводили беседы сотрудник полиции, ГИБДД, была организована учебная эвакуация, просмотры и обсуждения фильмов с сайта МЧС.

Быстро пролетело время, лагерь «Планета детства» завершил работу.

Как здорово, что кто–то когда–то

Решил детишкам радость подарить.

Для этого всего лишь было надо

При школе летний лагерь им открыть.

И каждый день как чудное мгновенье,

Как праздник: состязанья, дни рожденья,

Концерт и конкурсы, поиск клада.

А за победу – сладкая  награда!

Какой восторг, какой успех!

Приносит детям лагерь

Здоровье, радость, смех!