Встреча ветеранов-пограничников с членами отряда юных друзей пограничников

Встреча ветеранов-пограничников с членами отряда юных друзей пограничников.

26  сентября состоялась встреча учащихся 6а класса с ветеранами-пограничниками. Председатель правления Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Анатолий Борисович Шорников, член правления Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Сергей Юрьевич Андреев, участник боевых действий в Таджикистане, председатель Цивильского отделения Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Алексей Гаврилович Данилов рассказали об истории пограничных войск, о своей службе на страже Родины. Большое внимание в беседе с ребятами было уделено жизни и деятельности знаменитого земляка учащихся, генерал-полковника Александра Григорьевича Викторова. Руководитель школьного музея Н.Г.Никандрова напомнила основные факты биографии Александра Григорьевича, показала презентацию, составленную учащимися - членами Совета музея школы к 90-летию А.Г.Викторова. Ученики 6а класса – члены отряда юных друзей пограничников рассказали ветеранам-пограничникам о том, что они хотят назвать свой отряд «Застава». Выбор названия не случаен,  ведь наш земляк, выдающийся военный деятель, генерал-полковник А.Г.Викторов в начале своей службы командовал пограничной заставой. Командиром отряда юных пограничников выбран Дмитриев Никита. Ребята пообещали ветеранам-пограничникам хорошо учиться, заниматься спортом и гордо нести звание юного пограничника.