Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!

“Олимпиады начинаются со школьных игр!” Под таким девизом в Челябинске прошли всероссийские соревнования школьных спортклубов. Турнир объединил более 300 юных атлетов. В соревнованиях приняли участие 13 команд со всей России.

Команду Чувашии представлял школьный спортивный клуб «Рекорд» МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района Чувашской Республики -  победитель республиканского этапа.

Участники игр соревновались в спортивных и конкурсных видах: бадминтон, баскетбол 3×3, легкая атлетика (эстафеты), тэг-регби 5×5. В конкурсную программу входили также фотоконкурс на тему «История наших игр», «Спортивные баттлы», домашнее задание - «Видеоролики».

Во всех конкурсных видах наши ребята выступали достойно, но наиболее успешными для наших легкоатлетов оказались соревнования по баскетболу, где команда мальчиков, уступив 1 очко команде Татарстана,  заняла 4 место, и, конечно, легкоатлетические состязания. Соревнования по легкой атлетике проходили по двум видам программы: в первой юноши и девушки соревновались раздельно, во второй – смешанной эстафете – они объединились. Здесь у наших ребят два третьих места – в мужской эстафете и смешанной эстафете. Тренер наших спортсменов учитель физической культуры Леонтьева Нина Алексеевна довольна выступлением ребят, и считает, что есть к чему стремиться, а победы обязательно придут.

Безусловно, поездка в город Челябинск на всероссийские соревнования не могла бы состоятся без помощи и поддержки неравнодушных людей. От души благодарим Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, ГАУ ЧР ДО «Центр военно – патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС»   Министерства  образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашское региональное отделение Российского детского фонда, администрацию Цивильского района, Фадеева А.А., директора ФГБНУ «Чувашский научно – исследовательский институт сельского хозяйства», Митрофанова Э.Л., директора ФГУП «Колос», Лисицына С.В., ВРИО директора ФГБУ ГЦАС "Чувашский",  Плешкову И.Г., нотариуса Цивильского нотариального округа, фирму «Спарта» г. Новочебоксарск.

Особые слова благодарности хотим сказать в адрес родной школы – МБОУ «СОШ п. Опытный», поблагодарить за проделанную работу по созданию замечательных условий для занятий спортом, благодаря чему и стало возможным участие в соревнованиях такого уровня.

Желаем ШСК «Рекорд» новых побед и свершений!