Школа п. Опытный – участник I районного форума молодежи

Цивильского района

С 6 по 9 ноября 2018 г. на базе ДОЛ «Звездный» проходил  I районный форум молодежи Цивильского района «Кто, если не мы». В церемонии открытия приняли участие и.о. главы администрации Цивильского района Борис Марков, заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова. Была отмечена роль молодежи в современном мире, подчеркнута важность волонтерского движения в Год добровольца в России. Уни­каль­ность все­го ме­ро­при­я­тия за­клю­ча­лась в его прак­ти­че­ской ори­ен­ти­ро­ван­но­сти, пред­ло­же­нии участ­ни­кам ак­ту­аль­ных при­клад­ных тех­но­ло­гий управ­ле­ния, воз­мож­но­сти встре­чи под­го­тов­лен­ных мо­ло­дых кад­ров с про­фес­сио­наль­ны­ми на­став­ни­ка­ми, а также в  возможности ак­ку­му­ли­ровать но­вые идеи, ин­те­рес­ные совре­мен­ные про­ек­ты, по­вы­сить уро­вень ка­че­ства сво­их зна­ний.

В рамках форума организована работа различных тематических площадок. 9 ноября главной темой форума стал здоровый образ жизни. В этот день проходил конкурс агитбригад. Волонтерская команда школы «Поколение 21 века» представила выступление «Мы – волонтеры».

Форум подарил всем участникам много положительных эмоций, а также много интересных идей.