Классный час, посвященный пограничникам – защитникам Родины

В 6а классе прошел классный час, посвященный пограничникам – защитникам Родины. На встречу с учащимися – членами Отряда юных друзей пограничников «Застава» им. генерал-полковника А.Г.Викторова пришли председатель Цивильского отделения Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Алексей Гаврилович Данилов, Афанасьева Надежда Ивановна – индивидуальный предприниматель, Депутат Собрания депутатов Цивильского района, Ильина Наталья Михайловна  председатель женсовета Цивильского района, Депутат Собрания депутатов Цивильского района.

Учащиеся подготовили газеты о героях-пограничниках и выступили с сообщениями об их подвигах. Юные пограничники 1-го отряда рассказали о пограничниках - защитниках Брестской крепости, которые первыми встретили врага в 1941 году. Ребята из 2-го отряда подготовили сообщение о пограничниках, защищавших остров Даманский в 1969 году от китайских нарушителей. Члены 3-го отряда рассказали о героях-пограничниках 12 погранзаставы Московского погранотряда, которые в 1993 году дали отпор террористам  в Таджикистане. Гости высоко оценили работу, проделанную ребятами, поблагодарили их за уважение к героям – защитникам Родины, пожелали учащимся успехов в учебе. Затем юные пограничники спели для гостей песню.

Также гости побывали в школьном историко-краеведческом музее им. генерал-полковника А.Г.Викторова, оставили положительные отзывы о работе и экспонатах музея, отметили большой потенциал музея по патриотическому воспитанию школьников.