Республиканский проект «Образовательное воскресенье»

Республиканский проект «Образовательное воскресенье» в Чувашском государственном институте культуры и искусств

25 ноября 2018 года на базе Чувашского государственного института культуры и искусств состоялся Республиканский проект «Образовательное воскресенье» реализуемый Региональным отделением детско-юношеской организации «Российское движение школьников».  Наши активисты всегда активно принимают участие в проекте, вот и в этот день 10 учащихся нашей школы и вожатая Михайлова А.Ю. участвовали в проекте«Образовательное воскресенье»

Открыли работу проекта региональный координатор РДШ по Чувашии Наталья Иванова, проектор по учебной и воспитательной работе института культуры Лилия Илларионова и проектор по научной и творческой работе Геннадий Петров.

Программа мероприятия прошла в формате театрализованной презентации направлений подготовки и специальностей вуза, а также мастер-классов по сценическому движению, актерскому мастерству, сценической речи, хоровому исполнению, по декоративно-прикладному искусству.

Проведение проекта «Образовательное воскресенье» в Институте культуры позволило участникам мероприятия – активистам РДШ – познакомится с вузом культуры, ощутить атмосферу творческого учебного заведения, проконсультироваться по вопросам поступления в институт.