Отряд юных пограничников «Застава» на VI Республиканском Слете

отрядов «Юные друзья пограничников» Чувашской Республики.

На базе Калининской СОШ Вурнарского района состоялся VI Республиканский Слет  отрядов «Юные друзья пограничников» Чувашской Республики. Слет проводился согласно плану работы ЧРООП «Пограничное братство» в рамках реализации программы патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения традиций старшего поколения, пропаганды здорового образа жизни и социальной активности учащихся.Слет проводился Чувашской республиканской общественной организацией пограничников «Пограничное братство» при поддержке администрации Вурнарского района Чувашской Республики. В мероприятии приняли участие команды юных друзей пограничников из разных районов нашей республики. В соответствии с программой Слета, отряды вышли на торжественное построение, прошли в парадном строю, участвовали в торжественном выносе знамени, разборке и сборке автомата Калашникова, оказании первой медицинской помощи пострадавшему.

Ученики 6а класса МБОУ «СОШ п. Опытный» - члены отряда юных друзей пограничников «Застава» им. генерал-полковника А.Г.Викторова -  под руководством классного руководителя Никандровой Надежды Геронтьевны и председателя Цивильского отделения Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство», участника боевых действий в Таджикистане Данилова Алексея Гавриловичатакже приняли участие в Слете отрядов «Юные друзья пограничников». Ребята поготовили стенгазеты и рассказали о героях-пограничниках разных времен, участвовали в конкурсе на лучшееисполнение патриотической песни. Члены жюри отметили высокий профессионализм исполнения и актерское мастерство учащихся нашей школы. Отряд «Застава» был награжден Сертификатом на туристическую поездку и вымпелом ЧРООП «Пограничное братство».