Собрания учащихся школы

6 декабря 2018 года в МБОУ «СОШ п. Опытный» проведены собрания учащихся 5 – 7 и 8 – 11 классов. На собраниях были подведены итоги Года добровольца и волонтера. Волонтеры школы, работая по направлениям ««Шефство», «Экология», «Здоровый образ жизни», «Волонтеры Победы», «Событийное волонтерство»,   в течение года провели большую работу. Они участвовали в акциях, помогали в проведении мероприятий и сами провели много интересных бесед, игр, занятий, наши волонтеры выступили организаторами 3 благотворительных инициатив, которые были высоко оценены:  акция «Письмо и подарок солдату» (собрано и отправлено в сотрудничестве с ОО «Комитет солдатских матерей» Чувашской Республики в военные госпитали 6 коробок подарков), получили благодарственное письмо от командования и личного состава 20 учебной роты учебного центра Краснодарского высшего военного училища; акция по сбору корма для бездомных животных , собранный корм для кошек и собак передан в Чувашскую республиканскую общественную организацию Помощи бездомным животным «Усатые-Полосатые», на сайте организации размещена благодарность школе, акция «Адреса доброты» (поздравление ветеранов БУ «Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов»). Невозможно перечислить все дела этих неравнодушных и активных ребят.  Год, объявленный Годом добровольца  и волонтера подходит к концу, но работы у волонтеров всегда много.

На собрании выступили ребята ШСК «Рекорд», которые приняли участие во Всероссийских соревнованиях школьных спортивных клубов в г. Челябинск. Они рассказали о том, как проходили соревнования, о своих впечатлениях, о том, что получилось, а что не удалось реализовать, о своих планах.

А потом слово взяли активисты РДШ, которые недавно вернулись из ВДЦ «Орленок», где приняли участие в тематической смене   для активистов сельских школ «Время действовать!». Ребята рассказали об интересных встречах, проектах, мастер – классах, экскурсиях, акциях, в которых они приняли участие, о новых друзьях, которых нашли в «Орленке».

Надеемся, что пример ребят станет стимулом для других не боятся трудностей, быть активными, побеждать!