Ученица МБОУ «СОШ п. Опытный» Матвеева Яна - призер XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

«Неопалимая купина»

Конкурс «Неопалимая купина» проводился Общероссийской общественной организацией "Всероссийское добровольное пожарное общество" (ВДПО) при поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

В 2018 году конкурс проводился в рамках Года добровольца (волонтера), объявленного Президентом Российской Федерации и Года культуры безопасности, объявленного министром МЧС России,  с целью формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, выявления и поддержки одаренных детей, в том числе среди детей с ограниченными возможностями и из малоимущих и социально незащищенных категорий, создания эффективной системы межведомственного взаимодействия по вопросам совершенствования деятельности в области обеспечения безопасности жизнедеятельности, воспитания и формирования гражданской ответственности, осуществления противопожарной пропаганды.

Работы участников, пройдя отбор на муниципальном и   региональномуровнях, были представлены на   всероссийском уровне. В 2018 году на всероссийский уровень поступило 8 тысяч работ   из 55 субъектов Российской Федерации. И мы очень гордимся, что жюри отметило работу нашей ученицы Яны Матвеевой, она заняла 3 место в конкурсе (номинация «Декоративно – прикладное творчество»).

20 декабря в школу поздравить призера XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» Матвееву Яну и ее наставника Садретдинову З.А. приехали  главный государственный инспектор Красноармейского и Цивильского районов по пожарному надзоруАлексей НиколаевичПискарев, специалист Цивильского подразделения ВДПО Чувашии Марина Алексеевна Матросова, сотрудник  пожарной части Екатерина Николаевна Леонтьева. Гости пожелали Яне новых побед, успехов в учебе, а всем собравшимся еще раз напомнили о правилах пожарной безопасности.