Ученики СОШ п. Опытный активно приняли участие в Школьном правовом диктанте

30 января 2019 года 11 учащихся 8-11 классов СОШ п. Опытный приняли участие в Школьном правовом диктанте, который состоялся в Цивильской средней общеобразовательной школе №2.  Цель данного мероприятия – повышение грамотности и правовой культуры населения. Участников диктанта приветствовала директор школы, Заслуженный учитель Российской Федерации и Чувашской Республики Т.Г.Кузьмина. Она отметила важность данного мероприятия, его новизну, пожелала участникам успехов и удачи.

Перед собравшимися выступил прокурор Цивильского района Д.А. Теллин. Он подчеркнул необходимость реализации Основ государственной политики России в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, правового воспитания обучающихся. Он же и диктовал текст правового диктанта. В течение 60 минут учащиеся и учителя выполняли задания диктанта. Все участники получили сертификаты, подтверждающие участие в правовом диктанте. Подведение итогов диктанта состоится на заседании организационного комитета. Надеемся, что наши учащиеся успешно справились со всеми заданиями и повысили свой уровень правовой грамотности.