Две команды школы п. Опытный – призеры муниципального этапа соревнований по ТРИЗ

Две команды школы п. Опытный –

призеры муниципального этапа соревнований по ТРИЗ

31 января в Центре детско – юношеского творчества Цивильского района прошел муниципальный этап соревнований по ТЕОРИИ РЕШЕНИЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКИХ ЗАДАЧ. Команды из двух человек в течение 3 часов выполняли задания изобретательского характера различного уровня сложности по химии, физике и биологии.

Командам необходимо было продемонстрировать умение выполнять логические задания, знание научно – технических достижений,  умение найти и реализовать идею изобретения на заданную тему, используя различные приемы и предложенные ресурсы.

В соревнованиях принимали участие 26 команд школ Цивильского района. Две команды МБОУ «СОШ п. Опытный» стали призерами: команда Верховского Ивана и Давыдовой Татьяны заняла 2 место, команда Иванова Ивана Олеговича и Иванова Ивана Александровича – 3 место. Поздравляем ребят и их наставников и желаем новых побед!