Районный методический фестиваль «Открытый урок родного (чувашского) языка и литературы – 2019»

В рамках празднования Международного дня родного языка в районе прошел методический фестиваль «Открытый урок родного (чувашского) языка и литературы–2019» среди педагогических работников, преподающих чувашский язык и литературу в общеобразовательных организациях Цивильского района.

С   приветственным словом на фестивале выступили председатель  Цивильского местного отделения ЧНК (Чувашский национальный конгресс) Алевтина Дмитриева, член комитета по образованию и науке ЧНК, заслуженный учитель Чувашской Республики Татьяна Петрова и директор школы МБОУ «Богатыревская СОШ» Лидия Данилова.

Также участников фестиваля приветствовали ученики МБОУ «Цивильская СОШ №2» .

В  фестивале приняли участие 18 педагогов  чувашского  языка и литературы района.

Фестиваль - конкурс  проводился по двум номинациям: «Открытый урок чувашского языка и  литературы  в 5-11 классах» и  «Внеклассное мероприятие».

По итогам  фестиваля в номинации «Внеклассное мероприятие» Петрова Т.Н., учитель родного (чувашского) языка и литературы стала призером.

Все участники методического фестиваля  были награждены грамотами отдела образования и социального развития администрации Цивильского района.

Члены жюри отметили, что такие мероприятия способствуют развитию роста профессионального мастерства педагогических работников и обновлению содержания образования.