Встреча с заместителем председателя общественной организации «Комитет солдатских матерей Чувашской Республики» Ларисой Ивановной Егоровой

1 марта в СОШ п.Опытный прошла встреча с заместителем председателя общественной организации «Комитет солдатских матерей Чувашской Республики» Ларисой Ивановной Егоровой. О ее работе знает вся страна.

Разговор зашел о патриотическом воспитании подрастающего поколения, героических подвигах воинов-земляков и гражданском долге. Сегодня молодые солдаты из Чувашии служат в самых разных уголках нашей необъятной Родины. Лариса Ивановна - мать 13 детей. Она  внесена в книгу «Знаменитые люди России».  Участники встречи были поражены, узнав, что женщина много раз побывала в горячих точках, где встречалась с солдатами, привозя для них гуманитарную помощь.

В своем выступлении Лариса Ивановна подробно остановилась на теме патриотизма, героизма и подвигов наших земляков. Она отметила, что в Афганистане погиб 131 солдат из Чувашии, 129 солдат погибли в Чечне. Ребята узнали  о деятельности комитета солдатских матерей, поездках в Чеченскую Республику, встречах с нашими земляками в горячих точках, шефстве над госпиталем в Моздоке. Лариса Ивановна прочла стихи о солдатской матери, о Беслане…

Нашу школу связывает с «Комитетом солдатских матерей Чувашской Республики» и лично с Ларисой Ивановной добрая дружба. Ежегодно мы примаем участие в акции «Подарок солдату». И сейчас наши подарки разосланы в военные госпитали.

Лариса Ивановна привезла в школу благотворительную помощь  - продукты питания, которые будут розданы нуждающимся семьям.