III районная конференция

Ученики МБОУ «СОШ п.Опытный» - участники III районной конференции по пропаганде здорового образа жизни и профилактике употребления психоактивных веществ «Здоровое поколение – здоровая нация»

12 апреля 2019 года по инициативе Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии совместно с антинаркотической комиссией Цивильского района была проведена III районная конференция по пропаганде здорового образа жизни «Здоровое поколение – здоровая нация».
Открыла конференцию заместитель главы района – начальник отдела образования и социального развития Волчкова Алла Викторовна.
Затем более 40 участников из образовательных организаций района представили свои работы в секциях по направлениям: «Пропаганда здорового образа жизни» (преодоление, уменьшение факторов риска), «Пропаганда здорового образа жизни» (формирование потенциала общественного здоровья), «Профилактика употребления ПАВ в образовательной среде», «Безопасный Интернет».
Работы ребят оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли помощник прокурора Цивильского района Никифоров Кирилл Владимирович, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Цивильский» Леснова Наталья Николаевна, специалист оргметодкабинета БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии Никитина Дина Ивановна, специалист  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Цивильского района Иванова Алиса Витальевна, редактор АУ «Цивильский издательский дом» Желтухина Ангелина Александровна, волонтер – заведующая Цивильским историко-краеведческим музеем Федорова Елена Станиславовна, заведующая здравпунктом техникума Антонова Надежда Николаевна.
                  Наши ребята достойно выступили и показали следующие результаты: Шаринкина Карина, ученица 9а класса, заняла 1 место, Михайлова Карина, Арсентьева Екатерина, ученицы 11 класса, заняли 1 место, Матюшкин Даниил,Иванова Антонина и Верховский Иван, ученики 10 класса, заняли 2 место.
Завершилась районная конференция по пропаганде здорового образа жизни и профилактике употребления психоактивных веществ, вручением сертификатов всем участникам, а также награждением победителей и призеров дипломами и денежными призами.