Театральные коллективы МБОУ «СОШ п. Опытный» -призеры республиканского проекта «Творческая школа»

Театральные коллективы МБОУ «СОШ п. Опытный»-

призеры республиканского проекта «Творческая школа»

22 апреля 2019 года прошел республиканский этап фестиваля-конкурса детских самодеятельных театральных коллективов в рамках республиканского проекта «Творческая школа» (направление «Театральная школа»).

Театр – это искусство, которое раскрывает творческий потенциал ребенка, его таланты, фантазию, воображение, внимание, концентрацию. Занятия в театральной студии воспитывают умение владеть собой, импровизировать и управлять своими эмоциями в разных жизненных ситуациях, а также развивают речевой аппарат, дикцию, музыкальный слух, формируют правильное дыхание. Участие ребят в подобных конкурсах является мощным толчком в творческом развитии.

Конкурсные работы оценивали заслуженные деятели культуры и искусства, преподаватели БПОУ «Чувашское республиканское училище культуры (техникум)» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Школа п. Опытный ежегодно принимает участие в этом конкурсе. В этом году жюри отметило 2  театральные постановки, представленные коллективами школы: спектакль 2 класса «Сказка о военной тайне, о Мальчише– Кибальчише и его твердом слове» (классный руководитель Васильева М.Н.) занял 2 место, а спектакль 11а класса «Девчата» (классный руководитель Михайлова А.В.) - 3 место.

Хочется отметить, что успеху наших ребят, безусловно, способствует то, что ежегодно в нашей школе проходит Школьный фестиваль искусств, где каждый класс представляет свою театральную постановку.

Поздравляем призеров конкурса и желаем дальнейших успехов!