В Цивильском районе прошла церемония награждения победителей районных конкурсов

Сегодня в Цивильском районе прошла церемония награждения победителей районных конкурсов «Учитель года», «Самый классный классный», «Воспитатель года», «Психолог года», «Социальный педагог года», «Педагогический дебют».

Не секрет, что профессии, связанные с воспитанием и обучением детей, самые сложные. Трудно в современном быстроменяющемся мире быть авторитетом и примером для молодых. Нужно все знать, во всем разбираться, на все детские вопросы находить ответы. Поэтому с каждый годом конкурсы педагогического мастерства приобретают популярность.

Со словами поздравления и пожеланиями успехов в работе перед собравшимися выступили глава Цивильского района Татьяна Баранова, заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития администрации района Алла Волчкова, депутат Госсовета Чувашии Николай Курчаткин. Были отмечены самоотверженность и высокий профессионализм всех участников конкурса. Победа досталась тем, кто смог раскрыть свой педагогический опыт. Также были отмечены и призеры. Творческие, активные, эти учителя искренне ценят свой труд и любят детей. Но самым главным подарком для педагогов по-прежнему остаются слова восхищения и благодарности детей.

Настоящим праздником сделали церемонию награждения победителей районных конкурсов педагогического мастерства творческие коллективы школ района.