Юнармейские отделения «Зарница» и «Орленок» МБОУ «СОШ п. Опытный» - победители и призеры муниципального этапа

Игры «Зарница» и «Орленок» - это отличная школа патриотического и гражданского воспитания школьников. Игры помогают формировать у участников волю к победе, выдержку, мужество, инициативность и самостоятельность, пропагандируют здоровый образ жизни, приобщают молодежь к историческому и духовному наследию.
           20 - 21 мая в Цивильском районе  прошли районные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Юнармейские отделения нашей школы приняли активное участие в этих соревнованиях.
В ходе игры мальчики и девочки соревновались в различных военно-прикладных видах спорта: силе и ловкости, стрельбе, проверили свои знания в теории, промаршировали строевым шагом, преодолели туристическую полосу препятствий, участвовали в сборке и разборке автомата, продемонстрировали знания по ОБЖ, участвовали в творческом конкурсе.

Наши юнармейцы показали свои физические, интеллектуальные и творческие способности, умение работать в команде. Юнармейские игры закаляют характер ребят, они еще больше начинают ценить дружбу и взаимовыручку, воспитывают у молодого поколения чувство патриотизма. Практически в каждом испытании они были в тройке лидеров среди 15 команд.
По итогам всех зачетных соревнований отделение юнармейцев «Зарница» МБОУ «СОШ п. Опытный» стало победителем муниципального этапа игр, у отделения юнармейцев «Орлята» - 3 место.
             Поздравляем наших юнармейцев, их наставников, весь коллектив школы с прекрасными результатами и желаем новых побед!