Туристический слет – 2019. Штурмуют все!

Ежегодно в начале сентября мы идем в березовую рощу на туристический слет. Это добрая традиция нашей школы.

В этом году традиционный туристический прошел . Первый день в поход отправились ученики 8 – 11 классов, Второй день– ученики 5 – 7 классов и 4б класс. Построение команд и открытие турслета прошло перед главным входом в школу. С приветственным словом к юным туристам обратилась Галина Георгиевна Фадеева, директор школы, она пожелала всем участникам хорошего настроения, побед в конкурсах. Педагог – организатор ОБЖ Леонтьев В.А. рассказал о маршруте следования к месту проведения турслета и необходимости соблюдать технику безопасности, правила дорожного движения.

Березовая роща встречала юных туристов, погода стояла отличная, загорелись огни костров, закипела работа, а скоро начались соревнования и конкурсы. Их было 10: «Командное и индивидуальное снаряжение», «Знатоки ОБЖ», «Основы медицинских знаний», «Знатоки ПДД», «Безопасное колесо», «Порядок и дисциплина», «Туристическая полоса», «Легкоатлетическая эстафета», «Кашевары», творческий конкурс «Это мы!».

В ходе всех соревнований и конкурсов участники турслета показали не только свое спортивное мастерство, но и проявили настоящую волю к победе, продемонстрировали сплоченность своих коллективов.

Победителями среди 8 – 11 классов стала команды 9б и  11 классов, 2 место у 8а класса, 3 место занял 8б класс. Среди 4 – 7 классов победу одержал 7а класс – отряд Юных друзей пограничников «Застава», 2 место у 6а класса, 3 место заняли 4б, 5а и 6б классы.

Эти солнечные дни принесли всем нам незабываемые впечатления, хорошее настроение, заряд бодрости и желание встретиться вновь на очередном турслете.

Спасибо всем за оптимизм, волю к победе, за разносторонние навыки, проявленные на туристических этапах!

По тропинкам по гористым,

По болотам и кустам

Пробираются туристы

К неизведанным местам.