Команда МБОУ "СОШ п.Опытный" "ЧИЛИ" стала победителем районного и призером регионального этапа открытого чемпионата среди команд школьников 8-11 классов по играм "Что? Где? Когда?" и "Брейн-ринг" на тему "География" в Приволжском федеральном округе!

Инициатором игры стало Русское географическое общество, соорганизаторами проведения игры в регионе выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Центр внешкольной работы "Эткер". На 17 площадках около 1000 участников – юных знатоков географии, представлявших 18 городов и районов республики, должны были в очень жестких условиях (на решение каждого вопроса отводилась только одна минута) найти ответы на каверзные задания. Помогали не только географические знания, но и логика. К  региональному этапу, который состоялся  в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова, были допущены 20 лучших команд.

В прошедшую пятницу на историко-географический факультет Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова, где располагается штаб-квартира Чувашского республиканского отделения Русского географического общества и его Молодежный клуб, стали съезжаться команды. И пока участники собирались, для сельских ребят была предоставлена возможность посетить археологический и этнографический музеи факультета.

В игровом зале собрались 19 команд из более 100 игроков, и для них начался очередной соревновательный этап, включавший 3 тура по 10 вопросов каждый. В жюри чемпионата – опытные преподаватели историко-географического факультета ЧувГУ.  У столов знатоков в качестве волонтеров дежурили студенты-географы. Незаметно пролетело время.

В числе команд, завоевавших третье призовое место – команда "Чили" МБОУ "СОШ п. Опытный" Цивильского района Чувашской Республики.

Поздравляем ребят и их наставников – учителей географии Краснову С.А. и Егорову Н.С. с замечательным результатом!