МБОУ «СОШ п. Опытный» принимает участие в апробации примерной программы воспитания

МБОУ «СОШ п. Опытный»  принимает участие в  апробации

примерной программы воспитания

С сентября 2019 года в субъектах Российской Федерации началась апробация примерной программы воспитание обучающихся, разработанной ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО». В число 7 общеобразовательных школ Чувашской Республики, участвующих в апробации, включено и МБОУ «СОШ п.Опытный». Школе присвоен статус опытно – экспериментальной площадки Института стратегии развития образования Российской академии образования.

25 октября 2019 года в г. Пермь состоялся окружной семинар "Апробация примерной программы воспитания", участниками которой стали представители 14 регионов Приволжского федерального округа, в котором приняла участие и делегация Чувашской Республики. Спикерами стали представители и эксперты ФГБУ "РАН", директора  пермских школ, чьи практики воспитания обучающихся наиболее уникальны и результативны.

Значимость работы по апробации примерной программы воспитания отмечена всеми участниками семинара.