Павлова Галина-участник Зимнего фестиваля РДШ в г. Москва

Недавно мне удалось побывать в Москве на самом масштабном событии этого года -на Зимнем Фестивале Российского Движения Школьников , где собралось около двух тысяч человек из 85 регионов страны. Фестиваль проходил с 13 по 16 декабря.
3 насыщенных дня фестиваля - это самая интересная программа , самые интересные встречи и активности . Нас познакомили с возможностью создания 3D-макетов проектов РДШ , мы совершили обзорную экскурсию по новогодней столице , посмотрели матч за кубок Первого канала по хоккею между сборной России и Чехии, мы попробовали свои силы в интеллектуальных играх , с восхищением и трепетом познакомились с Музеем Победы и, конечно, посетили масштабное итоговое шоу закрытия фестиваля , где выступили различные Slame, Анет Сай, Миша Майер, Клава Кока и другие исполнители .
Активистами РДШ официально был установлен новый рекорд , который был занесен в книгу рекордов России . Объединив свои силы, участники фестиваля создали самую длинную бумажную гирлянду протяженностью более 1100 метров 65 сантиметров! Она была передана в новогоднюю столицу наступающего года, в город Рязань .
Все три дня мы участвовали в активностях, решали задания, учавствовали в квестах, квизах по итогам которых победителем внеучебной игры стала команда №5, в которую вошли: #ЧувашскаяРеспублика, #Удмуртия, #Алтайскийкрай, #Самарская и #Саратовская области .
Этот фестиваль проводится ежегодно, и у каждого есть возможность попасть в число его победителей, участвуя в течение года в конкурсах, проектах, мероприятиях РДШ.