В канун Нового года в МБОУ «СОШ п.Опытный» состоялось чествование победителей и призеров школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников. В актовом зале собрались юные эрудиты, отличившиеся в олимпиадном движении 2019 года. С приветственным словом к одаренным учащимся обратилась директор школы Фадеева Галина Георгиевна. Она от души поздравила талантливых учеников школы, поблагодарила учащихся и их наставников за достойные результаты на районном уровне, пожелала успехов участникам регионального этапа олимпиад, обратилась к школьникам с призывом принимать самое активное участие в олимпиадном движении.  Победители и призеры школьных предметных олимпиад были награждены почетными грамотами, отличившиеся на районных олимпиадах отмечены ценными подарками.

Всероссийская предметная олимпиада школьников проводится по 24 предметам. Призерами и победителями школьного этапа стали 150 учащихся 2-11 классов. Наибольшее количество призовых мест завоевали 12 учащихся 5-11 классов.

По итогам муниципального этапа олимпиад учащиеся СОШ п.Опытный заняли 72 призовых места, из них первых мест – 21.