Будь заметен на дороге!

В рамках основного мероприятия министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «Обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении»,  подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения», государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» 26 декабря 2019 года в МБОУ «СОШ п.Опытный» проведено мероприятие по вручению светоотражающих элементов обучающимся.

Сегодня перед учащимися школы выступила инспектор по ИАЗ ОГИБДД МО МВД «Цивильский» старший лейтенант полиции СергееваМ.Н.
       Она ещё раз напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и вручила им светоотражатели. С обучающимися проведена профилактическая беседа, касающаяся необходимости неукоснительного соблюдения правил передвижения пешеходов. Ребятам напомнили важность использования ремней безопасности при передвижении на личном и школьном автотранспорте. В ночное время рекомендовано не перемещаться по дорогам без крайней необходимости и использования фонариков или светоотражающих элементов на одежде.