Учащиеся МБОУ « СОШ п.Опытный» Цивильского района под руководством классного руководителя 2 «А» класса Сергеевой Л.И. и хореографа школы Борисовой Т.Л. к фестивалю подготовили художественно- музыкальную композицию и успешно выступили.

Рождество Христово - самый светлый и прекрасный праздник в христианстве: он отмечается много веков, и во всех христианских странах давно сложились свои, особые традиции празднования.

7 января 2020 года в МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Цивильского района  прошёл районный православный рождественский фестиваль «Чудо! Чудо! Рождество!».

Данное мероприятие было организовано с целью  повышения интереса детей и взрослых к рождественским традициям народов России, сохранения и развития национальных культур, укрепления семейных традиций и обрядов по эстетическому и духовному воспитанию жителей Цивильска и Цивильского района, приобщения   к нравственным общечеловеческим ценностям, которых так не хватает в наше неспокойное время.

Учащиеся МБОУ « СОШ п.Опытный» Цивильского района под руководством классного руководителя 2 «А» класса Сергеевой Л.И. и хореографа школы Борисовой Т.Л.  к фестивалю подготовили художественно- музыкальную композицию и успешно выступили.

Праздник прошел в теплой душевной обстановке. Дети рассказывали стихи, пели песни о Рождестве,    выступили с театрализованными представлениями.  Все присутствующие на рождественском фестивале окунулись в атмосферу сказки и волшебства, получили  Дипломы и сладкие угощения.