Результаты очного тура олимпиады «Сенкер инçет» / «Голубой горизонт» – 2020

В ЧГУ им. И. Н. Ульянова  30 января 2020 г. учащиеся и учителя школ республики, а также Республик Татарстан и Марий Эл приняли участие в мероприятиях Дня открытых дверей факультета русской и чувашской филологии и журналистики.
            Всего 119 учащихся 10-11 классов написали в этот день репетиционный ЕГЭ по литературе, который был проведен бесплатно в помощь школе и в целях подготовки абитуриентов 2020 года к летним испытаниям по профилирующему предмету.

В рамках Дня открытых дверей преподаватели факультета ознакомили учащихся и учителей с правилами приема 2020 г., ответили на вопросы, провели экскурсию по учебным корпусам, участникам разных факультетских конкурсов вручили сертификаты, дипломы и призы. Студенты факультета приветствовали собравшихся яркими номерами, рассказали о насыщенной интересными мероприятиями студенческой жизни.

Также  в рамках Дня открытых дверей на факультете состоялся заключительный (очный) этап олимпиады, в отборочном (дистанционном туре) которой приняли участие более 300 учащихся.

75 школьников, набравших наибольшее количество баллов по итогам отборочного этапа, соревновались в очном туре олимпиады, который проходил в форме творческого конкурса.

Члены   кружка  «Студия молодого журналиста»  (рук. Т.Н. Петрова)  приняли самое активное участие в данном мероприятии.

Ученица 9 «а» класса, Татьяна Яковлева, стала призером межрегиональной олимпиады «Сенкер инçет» / «Голубой горизонт» – 2020.

Поздравляем  Татьяну и желаем ей  успехов и новых побед!